Местные власти получат право устанавливать тарифы
20

28.03 Местные власти получат право устанавливать тарифы

Через два месяца они смогут устанавливать тарифы на тепло, горячее водоснабжение и водоотвод. В Украине местные органы власти через два месяца получат право устанавливать тарифы на тепло, горячее водоснабжение и водоотвод. Об этом заявил член Нацкомиссии по регулированию в энергетике и коммунальных услуг Руслан Машлякивский в Кабмине.
Что такое классификационное решение?
381

10.03 Что такое классификационное решение?

На сегодняшний день для принимающих участие во внешнеэкономическое деятельности, остается актуальным вопрос о заблаговременном получении решения по классификации продуктов. Это уже не секрет знать, что от отбора кода продукта по ЕТНВЭД ТС обусловливается и ставка налогов и пошлин, которые должен оплачивать декларант.
Прибыль Газпрома снизилась из-за слабого рубля
882

29.04 Прибыль Газпрома снизилась из-за слабого рубля

Прибыль Газпрома снизилась из-за слабого рубля, конфликта на Донбассе, снижения спроса на европейских рынках и в целом обвала стоимости барреля нефти в мире. Крупнейшая российская энергетическая компания, Газпром уведомил резком падение годовой прибыли после обвала курса рубля.
Гонтарева: украинская экономика достигла «дна»
790

27.04 Гонтарева: украинская экономика достигла «дна»

В ходе выступления на симпозиуме в столице глава Нацбанка Гонтарева оповестила, что украинская экономика опустилась на самое«дно», но ожидается ее восстановление. Восстановление украинской экономики будет проходить в основном за счет чистого экспорта и мощностей производства.
«Большие проблемы» необходимо решить по вопросу долга Греции, - Дейсселблум
846

24.04 «Большие проблемы» необходимо решить по вопросу долга Греции, - Дейсселблум

Глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум предупредил, что «очень большие проблемы» нужно решить до того, как соглашение по вопросам долга Греции может быть заключено. Об этом он сказал после напряженной встречи глав Минфинов из стран еврозоны и греческих государственных чиновников в столице Латвии.
ЕС обвиняет Газпром в злоупотреблении на рынке газа
499

22.04 ЕС обвиняет Газпром в злоупотреблении на рынке газа

Европейская комиссия (ЕК) ЕС обвиняет Газпром в злоупотреблении своим господством на рынке газа в Восточной и Центральной Европе. Комиссия заявила, что ее предварительное мнение было то, что российский энергетический гигант нарушает антимонопольные правила ЕС.
Цены на нефть упали на фоне укрепления доллара
491

20.04 Цены на нефть упали на фоне укрепления доллара

Цены на нефть упали к $ 62 за баррель в понедельник, когда доллар по-прежнему твердый, а саудовский руководитель нефтепромышленности аль-Наими уведомил, что производство останется на уровне десяти миллионов баррелей за 24 часа в апреле.
МВФ не допускает отсрочки погашения кредита Греции
401

17.04 МВФ не допускает отсрочки погашения кредита Греции

Представитель МВФ Лагард говорит, что отсрочки погашения кредита в размере одного миллиарда евро в мае не будет, в то время, когда тысячи людей выступают против расходов. МВФ не допускает отсрочки погашения Греции, чтобы дать дополнительное время для погашения своих долгов.
Рост китайской экономики замедляется
428

15.04 Рост китайской экономики замедляется

Рост китайской экономики фиксирует замедление, о чем свидетельствуют показатели первого квартала. Темпы экономического роста Китая упали до нового минимума, демонстрируя только семь процентов роста в годовых подсчетах за 1-й квартал нынешнего года, согласно официальным данным. Цифры озвучили в Национальном бюро статистики в среду.
Прогноз МВФ на 2015 год: глобальный рост будет оставаться «умеренным»
436

14.04 Прогноз МВФ на 2015 год: глобальный рост будет оставаться «умеренным»

По сравнению с 2014 годом, прогноз МВФ на 2015 год дает перспективы для развитых стран, но рост экономического сектора государств, которые только развиваются, по прогнозам, будет ниже. МВФ предупредил, что глобальный рост останется умеренным из-за «нечетной перспективы» в некоторых странах и регионах.
Последние новости