Парламент Шотландии одобрил референдум о независимости
7

28.03 Парламент Шотландии одобрил референдум о независимости

За новый референдум проголосовали 69 депутатов регионального парламента, против - 59. Парламент Шотландии принял предложение о повторном референдуме о независимости, проведения которого добивается первый министр Никола Стерджен. Депутаты согласились провести новое голосование между осенью 2018 года и весной 2019-го - как и настаивала первый министр Шотландии.
Мальта провожает в последнюю путь жертв затонувшей лодки в Средиземном море
490

23.04 Мальта провожает в последнюю путь жертв затонувшей лодки в Средиземном море

Мальта провожает в последнюю путь жертв, которые утонули в море в то время, когда ЕС собирает экстренный саммит, чтобы обсудить эскалацию кризиса. Двадцать четыре гроба с найденными телами мигрантов, которые погибли во время катастрофы в Средиземноморье, были на поминальной службе в Мальте.
Итальянские власти арестовали капитана затонувшей лодки с мигрантами
449

21.04 Итальянские власти арестовали капитана затонувшей лодки с мигрантами

Итальянские власти арестовали капитана и члена экипажа, виновных в смерти девятисот мигрантов после того, как судно перевернулось в Средиземном море.
Очередная лодка с мигрантами перевернулась в Средиземном море
510

19.04 Очередная лодка с мигрантами перевернулась в Средиземном море

До 700 человек могут оказаться погибшими после того, как очередная лодка с мигрантами снова не смогла достичь европейских берегов, а перевернулась в море у побережья Ливии. УВКБ ООН сообщает, что только 28 человек были спасены после того, как лодка с мигрантами на борту опрокинулась в Средиземном море.
Десятки мигрантов были выброшены за борт, - полиция Италии
486

17.04 Десятки мигрантов были выброшены за борт, - полиция Италии

В порту Палермо полиция задержала подозреваемых в массовых убийствах мигрантов. Пассажиры были выброшены за борт попутчиками на фоне нарастающего потока мигрантов, пытающихся добраться до Европы из Африки и Ближнего Востока на лодках.
Судно с мигрантами утонуло в Средиземном море: погибли 400 человек
623

15.04 Судно с мигрантами утонуло в Средиземном море: погибли 400 человек

Согласно сведениям группы помощи, судно с мигрантами опрокинулось в Средиземном море, вследствие чего погибли 400 человек. Береговая охрана Италии сумела спасть 144 человека с ливийского корабля, но оставшихся в живых сообщили группе помощи «Спасте детей», что сотни людей были на борту.
Второй пилот намеренно увеличивал скорость самолета
473

03.04 Второй пилот намеренно увеличивал скорость самолета

Второй черный ящик с места авиакатастрофы в Альпах указывает, что второй пилот намеренно увеличивал скорость самолета несколько раз. Французское детективное агентство уведомляет, что второй пилот обреченного рейса Germanwings неоднократно ускорялся во время снижения.
Найдено видео с последними секундами авиакатастрофы в Альпах
794

02.04 Найдено видео с последними секундами авиакатастрофы в Альпах

Немецкие издания дали оценку видео, снятого на телефон одним из пассажиров авиалайнера в последние секунды авиакатастрофы в Альпах.
Немецкий летчик скрыл признаки болезни от работодателей
495

28.03 Немецкий летчик скрыл признаки болезни от работодателей

Обыски в доме второго пилота, обвиняемого в крушении Airbus, дали доказательства того, что немецкий пилот скрыл признаки болезни от своих работодателей. Немецкий пилот, который, как сообщалось, намеренно разбил самолет во французских Альпах, убив себя и 149 человек на борту, скрыл доказательства болезни от его работодателей.
Поисковые операции возобновились на месте крушения самолета во французских Альпах
320

25.03 Поисковые операции возобновились на месте крушения самолета во французских Альпах

Поисковые операции на вертолетах возобновились над горами во французских Альпах, где немецкий авиалайнер разбился. Один «поврежденный» черный ящик был найден в районе обломков, где авиалайнер Germanwings, на котором было 150 пассажиров, рухнул во вторник.
Последние новости