Порошенко подписал закон о повышении пенсий

30.10.2017 17:25 2

Порошенко подписал закон о повышении пенсий

Закон уточняет перечень расходов на социальную защиту и социальное обеспечение граждан
Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины №2150-VІІІ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно повышения пенсий».
Документ был принят парламентом за основу и в целом 3 октября 255 голосами, передает СобКор.
Закон уточняет перечень расходов, осуществляемых на социальную защиту и социальное обеспечение граждан из Государственного бюджета Украины и местных бюджетов.
Указанный Закон системно связан с Законом Украины также от 3 октября 2017 №2148- VІІІ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий», реализация его норм позволит определить источники финансового обеспечения отдельных социальных выплат и разграничить указанные расходы между бюджетами.
Документ вступает в силу одновременно с Законом Украины также от 3 октября 2017 №2148- VІІІ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий».
Как сообщалось ранее, власти Украины в ближайшее время пересмотрят пенсии военнослужащим и силовикам. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать посуду для кухни Доильные аппараты для коров Велобег — польза для ребенка о которой вы не знали О чем стоит знать при покупке Daewoo Nexia? Головні питання при продажу власної земельної ділянки

Последние новости