Как выбрать посуду для кухни

Как выбрать посуду для кухни

Каждая хозяйка подбирает посуду, руководствуясь своими требованиями и предпочтениями. Но порой, среди современного изобилия сделать выбор и купить посуду бывает очень не просто.

Делаем выбор.

По мнению специалистов, перед походом в магазин или визита в Интернет-магазин посуды необходимо ответить на два важных вопроса:

  • сколько посуды уместит ваш дом?

  • какой посудой вы чаще всего пользуетесь?

Ответ на первый вопрос важен, поскольку, всю необходимую посуду, особенно повседневную, нужно хранить в легкодоступном месте. А вот праздничную, можно сложить в коробку и убрать в шкаф.

Далее выбор необходимо совершать с учетом следующих моментов:

  • вы будете мыть посуду вручную или в посудомоечной машинке. При выборе необходимо внимательно смотреть маркировку, поскольку модели, которые можно мыть только руками при использовании машинки покроются трещинами и потеряют глянцевый вид;

  • разогреваете ли вы еду в микроволновой печи. Если да, то посуда с серебристым или золотистым рисунком вам не подходит;

  • есть ли в семье маленькие дети. В таком случае необходимо подбирать модели из крепкого стекла или керамики, а хрупкие вещи лучше отложить на потом.

Также сделать правильный выбор поможет заранее составленный список, посуды, купить которую необходимо для комфортной жизни https://yavshoke.ua/kukhonnaya-posuda-dlya-gotovki/.

Список необходимо посуды.

1. Кастрюли. Минимальное количество три штуки. Одна для варки супов, борщей и бульонов, вторая, для каши и гарниров, а третья – для разогрева пищи, варки яиц или приготовления киселей. Конечно же, минимальный набор, поскольку количество кастрюль определяете вы, в зависимости от количества членов вашей семьи. Также, замечательной альтернативой кастрюли служит сотейник – его не редко используют для приготовления соусов.

2. Сковороды. На каждой кухне должно быть не меньше трех сковород. Для мяса подойдет большая и тяжелая, обычно чугунная модель. Для жарки, к примеру картошки или пирожков подбирайте сковородку средних размеров, а вот для приготовления завтраков, яичницы или блинов подойдет маленькая сковородка. Любителям блинов будет не лишним приобрести специальную блинную модель.

3. Тарелки, чашки, салатницы. Для каждого блюда необходима своя посуда, мелкая или глубокая, блюдца, чашки для чая и кофе, а также креманки, салатницы, селедочницы и многое другое.

4. Стаканы, рюмки, фужеры, бокалы. Каждый напиток должен подаваться в определенном стакане, к примеру, вино в бокале, а вода в рюмке.

5. Столовые приборы. К этой категории принадлежат вилки, ножи и ложки. Их выбор зависит от блюд, которые подаются в вашем доме.

6. Кухонные ножи. Очень хорошо если на вашей кухне будет набор ножей, для мяса, овощей, рыбы, хлеба, сыра и универсальный. Такой набор можно приобрести готовым или собрать самостоятельно.

7. Миски, сито, дуршлаг. Они понадобиться не только для приготовления, но и хранения пищи.

8. Венчик, скалка, овощерезка, половник, разделочные доски. Выбор той посуды зависит от блюд, который вы чаще всего готовите.

Если вы ищите, где можно купить посуду недорого, посетите магазин «Я в шоке».

Следующая новость
Предыдущая новость

Жалюзи по выгодной цене в Одессе Радиаторы из стали Где купить камеры? Загородный ресторанный комплекс «Аквариус» Онлайн казино на деньги

Последние новости