Могерини сообщила важную новость, касающуюся безвиза

10.05.2017 13:05 0

Могерини сообщила важную новость, касающуюся безвизаЕС на днях должен объявить о безвизе для Украины.
Состоялось заседание Совета безопасности ООН, где Федерика Могерини заявила о том, что Евросоюз готовится к объявлению безвизового режима для Украины со странами Европы. Это решение должно вступить в силу через несколько дней, тем более, что его поддержали постоянные представители члены ЕС.
Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини в который раз напомнила всем о том, что европейские страны никогда не поддержат Российскую Федерацию относительно аннексии и незаконной оккупации Крыма, а также нарушения территориальной целостности Украины.
Также, Могерини заявила о дополнительной поддержке Украины в плане решения конфликта на Донбассе. В ЕС готовы и далее осуществлять всяческую помощь украинскому государству и его жителям, пока не будет на 100% урегулирован военный конфликт в восточной части Украины.
11 мая 2017 года должно состояться очередное заседание Совета Евросоюза, после чего в европейском парламенте должны подписать документ об упрощении визового режима Европы с Украиной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поставка электрической энергии и энергоаудит Какие документы требуются для строительных тендеров? Услуги строительства для вашего бизнеса Красивые, удобные и практичные детские диваны в Киеве Качественный белый чай по доступной цене в интернет-магазине «Дом чая»

Последние новости