Полезные продукты питания для детей

Полезные продукты питания для детей

В раннем возрасте все дети ведут очень активный образ жизни, особенно когда наступает время ходить в школу и им приходиться привыкать к тяжелой школьной программе. В связи с этим нужен постоянный приток новой энергии, которая бы помогала им хорошо себя чувствовать и успевать делать все необходимое в течение дня. Что в таком случае могут сделать родители? Выход есть только один - регулярно следить за правильным питанием своих детей. Нынче, по словам всех диетологов, школьникам следует плотно питаться 3 раза в день и еще 2 раза делать небольшие перекусы.

Разновидности здоровых перекусов

Фрукты. Употребление бананов и авокадо способствует поддерживанию высокого уровня инсулина в крови. Это помогает улучшить внимательность ребенка во время школьных или же дополнительных спортивных занятий.

Орехи. В них содержится большой состав витаминов, белка и клетчатки которые так необходимы детям для поддержания тонуса и физической силы.
Печенье из цельных зерен полезно для молодого организма тем, что содержит такие витамины как В, Е, Н. Помимо них в печенье есть кальций, хром и клетчатка. Главная особенность печенья из цельных зерен заключается в том, что оно не провоцирует появление лишнего веса и хорошо усваивается организмом в процессе пищеварения. Хорошим выбором для покупки является печенье ''Мария цельнозерновая'' от известной на Украине и за рубежом кондитерской фабрики ''Ярыч''.

Йогурт - натуральный, биологический продукт. Его пробиотики положительным образом влияют на иммунную систему ребенка. Таким образом, она укрепляется и помогает противостоять любым простудным инфекциям в детском возрасте.

Имбирный чай — энергетик с антиоксидантами и большим количеством необходимых для организма веществ. Он имеет множество преимуществ по сравнению со всеми остальными чайными напитками. Во-первых, он стимулирует кровообращение в мозге, а также противостоит бактериальному развитию.

Тёмный шоколад всегда улучшит детское настроение и увеличит в организме количество магния. Поэтому несколько плиток тёмного шоколада станут отличным перекусом на перемене для ребенка. Большой ассортимент тёмного шоколада предлагает фабрика ''Ярыч''. Благодаря ей, этот шоколад можно приобрести практически в любом регионе Украины.

Помимо всего вышеперечисленного, обязательным условием для ежедневного прилива новых сил является приём обычной минеральной воды. Это связанно с тем, что ее недостаточное употребление приводит к появлению частого ощущения усталости и снижает физическую выносливость ребенка.

Полезные продукты питания для детей

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодный проект по переработке органических отходов Быстрый и безопасный вывод wmz на карту ПриватБанка Какая шуба лучше: песцовая или норковая? Идеальный надежный камин для вашего дома Осветительные приборы от компании Евросвет

Последние новости