Римские шторы на кухню – лучший вариант оформления окна

Римские шторы на кухню – лучший вариант оформления окна

Завершить дизайн кухни помогут римские шторы. Кухня – это помещение, где все должно быть максимально практичным и функциональным. В ходе ремонта продумывается каждая деталь, начиная от покрытия пола и заканчивая бытовой техникой. Текстильные изделия не являются исключением, они должны соответствовать функциональному назначению. Надежные римские шторы на кухню – превосходный аксессуар для столовой. Какими привилегиями он обладает узнаем подробнее.

Римские шторы на кухню – лучший вариант оформления окна

Свое название римские шторы получили неспроста. Разработаны они были в Древнем Риме и спустя более двух тысяч лет практически не изменились внешне. Сначала использовались римлянами на военных кораблях в качестве парусов, позднее владельцы домов защищались изобретением от большого количества пыли, поднятой конными экипажами. Развешивали их в мокром виде. Смачивали в воде, чтобы в знойную погоду в помещении сохранялась прохлада.

Требования к римским шторам на кухню

На сегодняшний день римские шторы – одна из популярных моделей для кухни. Выбирать римские шторы стоит в специализированных компаниях. Сотрудники предоставят каталоги фото занавесей на кухню в различных вариациях. Подобрать оптимальную модель, соответствующую вашим пожеланиям и стилистике столь значимой комнаты, не составит труда.

Римские шторы оптимально подходят для оформления кухонной зоны благодаря положительным качествам:

  • сэкономят пространство на вашей кухне, на подоконник можно смело поставить цветы в горшке (доступ остается свободным);
  • украшают кухню в любом стиле: классический, лофт, минимализм, прованс и т.д.;
  • на протяжении долгого срока эксплуатации сохраняют свой изначальный внешний вид, т.к. все ткани обработаны пропитками (не скапливают пыль и грязь);
  • не препятствуют воздуху, что немало важно для кухни, где регулярно присутствуют различные запахи;
  • длина полотна регулируется по вашему усмотрению, что дает возможность регулировать степень освещенности на протяжении всего дня.

Выделяют три вида римских штор: классические, каскадные, бескаркасные. Основное отличие заключается в горизонтальных складках. Например, в классическом исполнении они образуются только при подъеме ткани. Цена на римские шторы варьируются в зависимости от выбранной модели, соответственно, и потраченной фурнитуры. Такие занавеси станут отличным дополнением любого кухонного интерьера.

Предыдущая новость

Минеральная вода премиум класса Загородный ресторанный комплекс «Аквариус» Купить швейцарские часы: ТОП 3 бренда Что такое рекрутинговое агентство? Отвечают специалисты Глобал Стафф Средства для борьбы с тараканами

Последние новости