Европарламент запланировал голосование по безвизу для Украины

03.04.2017 17:33 0

Европарламент запланировал голосование по безвизу для УкраиныВ Европарламенте о безвизе для Украины будут говорить на пленарном заседании уже через несколько дней.
У европарламентариев на повестке этой рабочей недели - обсуждение вопроса о введении безвизового режима для украинцев. Запланировано, что пленарное заседание состоится в четверг 6 апреля, где депутаты Европарламента будут голосовать за или против безвизового режима. По идее, безвиз с Евросоюзом для Украины должен вступить в законную силу не позднее июня текущего года.
Некоторое время назад представители Совета ЕС, Еврокомиссии и Европарламента уже оговорились о визовой либерализации в отношение к гражданам Украины. А окончательно принять это соглашение должны на собрании Совета ЕС, которое состоится 11 мая 2017 года.
К слову, законопроект о безвизовом режиме со странами Евросоюза для украинцев уже был рассмотрен в неформальном порядке сторонами Совета ЕС и Европарламента. Так что по сути остались мелкие формальности, требующие дополнительного рассмотрения и подписания, после чего граждане Украины смогут свободно посещать европейские страны без оформления дорогостоящих виз.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видеокарты по доступной цене Варочная поверхность и духовой шкаф Фабиано по лучшим ценам Сайт, на котором знают толк в аккумуляторах Трудоустройство в Польше с гарантиями Широкий ассортимент безопасных игр и приложений для вашего телефона

Последние новости