День Святой Троицы празднуют сегодня православные христиане

08.06.2014 15:44 226

День Святой Троицы празднуют сегодня православные христиане

Сегодня верующие празднуют день Святой Троицы. Ветвями сирени, березы, клена украшают в этот день православные храмы, все эти символы отображают обновление души.

Троицу празднуют в 50-й день после праздника Пасхи, в связи с чем, Троицу иногда еще и называют Пятидесятницей.

Изначально праздник отмечался в честь сошествия Святого Духа на апостолов, что сулил им Христос еще перед тем, как Вознесся. Троица является символом заботы образов Триединого Бога о мире: творением мира занимается Бог Отец, Бог Сын искупает человечество от дьявола, освящением мира через проповедь веры через Церковь для всех людей занимается Бог Дух Святой.

В соответствии евангельскому обычаю схождения Святого Духа отображается как языки пламени, что охватили каждого из апостолов, вследствие чего они получили «дар языков» и смогли разговаривать на неизвестных им ранее языках. Что дало апостолам проповедовать во всех уголках мира. Согласно традициям, с днем рождения Христианской Церкви также именуется и День Святой Троицы.

В день Троицы храмы проводятся вечерню с чтением молитв.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ультразвукова діагностика у місті Львів Триммер Браун – отличный вариант для ухода за бородой Официальный сайт SuperGra Casino Основа работы кондиционеров SPLIT и портативных Сварочная проволока высокого качества по хорошей цене

Последние новости