Мода в крутые 90-ые

Мода в крутые 90-ые

Во все времена люди следили за модой, стараясь одеться как можно посовременнее. Каждое десятилетие модные вещи, хоть чуточку, но менялись. В 90-ые года стиль носил бунтарский характер, подходящий как женщинам, так и мужчинам. Существовало несколько направлений в моде 90-ых годов. Самые яркие из них: минимализм, гранж, милитари.

Главной тенденцией того времени считался минимализм – все должно быть, как можно проще, без лишних деталей и аксессуаров. Главным набором, выступали простые джинсы и белая майка, поверх, которой была надета джинсовая куртка. Именно в 90-ые, джинс приобрел небывалую популярность.

Еще одно направление в моде 90-ых – это непредсказуемый стиль гранж. Модным, для девушек, считался набор из легкого платья и грубой, почти военной обуви. Мужчины, надевали джинсы с разорванными коленями и небывало широкими майками, которые были в полном смысле слова бесформенными.

Стиль милитари, основывался на одежде, которая копировала военную одежду. Главной расцветкой был цвет хаки – тон от светло зеленого до болотного. На одежде присутствовали детали из военных костюмов, даже было модным носить брюки- галифе, верхнюю одежду схожую с военной шинелью. Обязательным аксессуаром, был грубый ремень с солдатской пряжкой, надетый поверх легкого платья темно-зеленого цвета. Что, касается обуви, тут тоже копировали военный стиль.

Лосины, обтягивающие колготки без носка, одевали все представительницы женского пола. Сейчас куда более модные чулки и колготки продаются на kmarket, но раньше такого ассортимента продукции не было. Разнообразию расцветки не было предела. В 90-ые, на улицах можно было встретить девушек, как в разноцветных лосинах, так и в строгих черных, цвета варьировались от ярко-желтого до ярко-малинового.

Но все же, джинс – это самая популярная в 90-ые года ткань. Самыми популярными были марка «Мальвине», наиболее дешевая, более дорогая «Ли».

Кожаные вещи не уступали джинсовым. С кожи шили брюки,мини-юбки, топы, куртки.

Спортивные костюмы носили повсюду. Популярной была марка «Адидас». Их шили яркими, ткань была гладкой и блестящей. Дополнением была бейсболка «УСА»

Вспомним, как любили мужчины надевать яркие, разноцветные пиджаки. Для представителей сильного пола было вполне нормальным выйти в свет в лимоном или розовом пиджаке. Хотя, самым модным был малиновый пиджак.

Вот так одевались все люди в крутые 90-ые. В наше время модные тенденции 90-ых начинают возрождаться с мощным размахом. Так что, привет крутые девяностые!

Следующая новость
Предыдущая новость

Квартира с паркетным полом Літотрипсія нирок, сечоводів, сечового міхура Ваши эмоции в одном стикере с помощью stickeroid Рулонные газоны для озеленения парков и садов, создания идеальных покрытий Косметологическое оборудование от ALVI PRAGUE

Последние новости