Венгрия вновь заявила о блокировании любого решения НАТО по Украине

02.07.2018 15:56 0

Венгрия вновь заявила о блокировании любого решения НАТО по Украине

Венгрия на предстоящем саммите НАТО намерена блокировать все решения по итогам встречи с Грузией и Украиной.
Венгерским внешнеполитическим ведомством направлено письмо Йенсу Столтенбергу, генеральному секретарю Североатлантического альянса, передает СобКор.
В документе, в частности, идет речь о том, что Виктор Орбан, премьер-министр этой страны, будет голосовать против любого решения, что будет предложено членам НАТО по результатам встречи с лидерами Украины и Грузии.
Примечательно, что венгерским МИД письмо было отправлено спустя 3 дня после проведения встречи в Берегово между Украиной и Венгрией на уровне министров.
После ее завершения Петер Сийярто, глава МИД Венгрии, заверил, что Будапешт отказался от ветирования участия Украины в НАТОвском саммите.
Также он уточнил, что Венгрия отказывается и от ультиматума по поводу возврата к прежней языковой системе образования.
Но, как выяснилось, через несколько дней в письме внешнеполитическое ведомство заявило, что встреча с украинской стороной была безуспешной.
Отметим, что в Будапеште не стали комментировать причину столь резкой смены позиции.
Новость по теме: Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что агрессия РФ на юго-востоке Украины не повод для нарушения прав венгерского нацменьшинства на Закарпатье.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Плюсы приобретения загородной недвижимости Культиватор или мотоблок что выбрать Стоит ли покупать офис в Закарпатской области Как эффективно прорекламировать свой товар Высший пилотаж среди кальянов — кальяны Amy

Последние новости