Помпео отчитался о результатах переговоров с Северной Кореей

01.06.2018 13:45 0

Помпео отчитался о результатах переговоров с Северной Кореей

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что подготовка к саммиту с Северной Кореей «движется в правильном направлении», но еще «предстоит проделать большую работу».
Он сообщил о этом после переговоров с одним из самых главных помощников Ким Чен Ына, генералом Кимом Юн-Чолем, в Нью-Йорке, передает Собкор.
Генерал Ким теперь отправится в Вашингтон, чтобы доставить письмо от Ким Чен Ына президенту Дональду Трампу, добавил он.
Трамп также не надеется найти общий язык с Юн-Чолем быстро.
Он заявил, что «хотел бы, чтобы это произошло на одном собрании, но зачастую так не бывает».
«Рано или поздно бы все-таки сделаем это».
Северокорейский лидер также согласился провести саммит с Россией после встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.
Официальные лица Северной Кореи и США работают над тем, чтобы провести саммит в июне в Сингапуре после того, как лидер США, возмущенный северокорейской риторикой, объявил на прошлой неделе, что он отказывается от встречи.
Если саммит состоится, то это будет первый раз в истории, когда действующий президент США встретится с северокорейским лидером. Пхеньян давно добивался такой встречи, поскольку считает, что она станет подтверждением его статуса на международной арене.
Новость по теме: Правая рука лидера Северной Кореи Ким Чен Ына прибыл в Америку и встретился с госсекретарем США Майком Помпео в Нью-Йорке, чтобы обсудить предстоящий исторический саммит. Он стал наиболее высокопоставленным северокорейским чиновником, посетившим США почти за 20 лет.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В каких случаях требуется настройка ГБО 4-го поколения? Билеты на различные футбольные матчи по всему миру по выгодным ценам Являются ли теплые полы хорошим методом утепления комнат в доме? Канадский дом по украинской цене Кухонная техника - только Braun: 5 причин купить официальную продукцию от немецкого бренда

Последние новости