В «Укртрансгазе» рассказали, сколько газа в украинских хранилищах

21.05.2018 11:36 20

В «Укртрансгазе» рассказали, сколько газа в украинских хранилищах

Запасы природного газа в хранилищах в течение прошлой недели увеличились на 4,2 процента, или на 362 млн. куб. м.
Такой информацией поделились в государственной компании «Укртрансгаз», являющейся оператором украинской газотранспортной системы, передает СобКор.
По данным оператора, в прошлую субботу в подземные хранилища закачали 60,14 млн кубов газа. В общей сложности объем газа вырос до 8,904 млрд кубов (показатель предыдущей недели – 8,542 млрд кубов).
На сегодня газовые хранилища Украины заполнены на 28 процентов.
Отметим, что с 13 апреля «Укртрансгазом» отбор природного газа из хранилищ прекратился. С этого момента происходит их наполнение: в течение суток они заполняются на 19-28 млн кубов.
2018-й Украина встретила с запасами природного газа в 14,7 млрд кубических метров, что экспертами названо рекордным показателем.
Новость по теме: Украина не импортирует природный газ из РФ с осени 2015 года.
По информации «Укртрансгаза», импорт голубого топлива у российского монополиста «Газпрома» прекращен в ноябре 2015-го.
У оператора уточнили, что в том году практически в 2 раза вырос показатель импорта газа из стран Европейского Союза, если сравнивать с цифрами предыдущего года.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда оборудования для мероприятий в Киеве О жизни бизнесмена, его увлечениях и видении путей развития кофейного рынка в США Заказать полный веб анализ сайта Химические добавки для бетона и строительных растворов Vulcan казино официальный сайт

Последние новости