Летние шины – правила выбора

Любой автовладелец знает, как важно правильно выбрать шины для летнего сезона. От этого будет зависеть и комфорт управления транспортным средством, и безопасность на дороге. При выборе покрышек следует обращать внимание на целый ряд параметров, чтобы гарантированно приобрести оптимальный вариант авто резины.

Ключевые особенности летних шин

Летние шины – правила выбораСуществует ряд характеристик, которые принципиально отличают летнюю резину от зимней. В первую очередь, речь идет о составе компаунда и протекторном рисунке. Для теплого времени года покрышки изготавливают из жесткой резиновой смеси, способной выдержать температуру воздуха и раскаленного асфальта. Кроме того, такая резина отлично справляется с перепадами температур в период осадков.

Протекторный рисунок летних шин имеет небольшую глубину и развитую дренажную систему. Комплекс канавок и канальцев специфической формы быстро выводит влагу из пятна контакта, что позволяет свести эффект аквапланирования к минимуму. Если вас интересует летняя резина в Киеве, выбирайте модель с высокой устойчивостью к износу. Ведь в пределах города автомобиль часто разгоняется и тормозит. Также важно обратить внимание на то, чтобы шина обладала сниженным сопротивлением качению. Это даст возможность в значительной мере снизить расход топлива.

По каким параметрам выбирать шины

Сегодня существует много возможностей купить резину в Киеве. Можно проехаться по специализированным автосалонам. Но все большую популярность набирает онлайн шопинг. Все дело в простоте и удобстве такого метода покупки авторезины. В интернете можно сравнить цены, ознакомиться с предложениями разных продавцов, почитать отзывы покупателей на ту или иную модель.

Выбирая шины онлайн, вы можете сразу найти подходящий комплект, просто указав в строке поиска типоразмер, сезонность или модель вашего авто. Именно эти параметры будут ключевыми, когда вы решили купить шины в Киеве. Узнать, какой именно размер подходит для вашего транспортного средства, можно из инструкции по эксплуатации. Выбирать следует только новые покрышки, поскольку шины с пробегом могут таить в себе массу неприятных сюрпризов. Также, обращайте внимание на то, кто именно предлагает продукцию – доверять слеудет только надежным и проверенным продавцам.

Когда менять шины

Как и любая другая продукция, авторезина имеет срок годности. Определяется это по степени истертости протектора. Чтобы определить, что летние покрышки требуют замены, необходимо замерить глубину канавок между блоками. Для этого можно посетить СТО, либо провести процедуру самостоятельно с помощью линейки. Минимальная допустимая глубина протектора летних шин – 1,6 мм. Если вы увидели, что рисунок стерся до этого уровня, пришло время менять резину.

Некоторые производители оснащают свои покрышки цветовыми индикаторами, которые проявляются по мере износа шин. На них также следует обращать внимание. Так вы гарантированно обеспечите свою безопасность на дороге, а также надежную управляемость и курсовую устойчивость вашему авто.

Принимая во внимание все эти рекомендации, вы сможете без проблем подобрать шины в Киеве, которые наилучшим образом подойдут именно для вашего авто.

По материалам интернет-магазина шин infoshina.com.ua

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить качественные средства защиты растений Зачем нужна стяжка пола Лучшие радиаторы для отопления вашего дома Бойлер: лучшее решение по устранению проблем с горячей водой Ериняк Юрий: бизнес на службе благотворительности

Последние новости