Рулонные шторы — оригинальное решение для мансарды

Рулонные шторы — оригинальное решение для мансарды

Еще совсем недавно мансардный этаж, был более известный как чердак. Использовался он, в основном, в качестве склада для ненужных вещей. Сегодня же, наличие такого пространства расценивается совсем по-другому. Это возможность увеличить свою жилплощадь, дополнив ее модными и функциональными мансардными комнатами. Многие мечтают о личном уголке под крышей с необычной геометрией, особой атмосферой и совершенно оригинальным интерьером. Впрочем, чтобы сделать его таким придется приложить не мало усилий, так как грамотно оформить мансардные или эркерные окна не так то просто, даже в эпоху прогрессивных технологий. Пожалуй, отличным решением для декорирования окон на крыше станут рулонные шторы. Они не провисают, смотрятся свежо и, что важно для мансарды, отлично защищают от палящего солнца.

Особенности установки и управления

Традиционно рулонные шторы на мансарде устанавливаются в оконный проем или створку. Удачно смотрятся решения, где ролеты прикреплены к наклонной стене. Таким образом они

украсят не только окно, но и область возле него. Рулонные шторы уже давно полюбились дизайнерами, которые декорируют ими не только чердачный этаж, но и обычные комнаты в доме: лоджии, зимние сады и прочие помещения.

Поскольку в конструкции крыши, окна могут располагаться высоко, то без технических приспособлений управлять шторами, размешенными в проеме под потолком будет сложно. Чтобы сделать этот процесс максимально простым и удобным, конструкция ролет снабжается электроприводом. Модуль управления системой штор можно вывести в любое удобное место. Ну а самим комфортным решением для регулировки штор является дистанционный пульт. Некоторые системы способны работать автономно по установленному таймеру. Например, закрывать окна, если в комнате никого нет, или при смене погодных условий.

Оформление и декор

Внешний вид помещения, расположенного на мансарде напрямую зависит от используемых интерьерных деталей. Безусловно, шторы считаются важнейшей частью общей композиции. Ткани можно выбрать полностью плотные или светопропускные. Во избежание излишнего перегрева помещения (ведь речь идет о мансардном этаже), полностью прозрачные полотна заказывать не стоит.

Весьма удобным считается факт, что ткани для рулонных штор производятся в широкой гамме фактур и оттенков, поэтому покупателю всегда есть из чего выбрать. Обратите внимание на полотна, защищенные от выгорания. Тогда эстетичность и красота штор сохраниться надолго. На сайте https://sunny-store.com.ua/ есть рулонные ткани, с антибактериальным и пылеотталкивающим покрытием. Благодаря такой обработке рулонные шторы потребуют минимум ухода. В помещении будет легче поддерживать приятную атмосферу, плюс ко всему полотно не станет источником возникновения аллергических реакций.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужские ветровки для спорта: типы и особенности Максим Поляков и Ассоциация Noosphere организовали BestRoboFest в Днепре Сообщество предпринимателей Club 100 — путь развития Тепловые насосы по выгодным ценам Межкомнатные двери: установка наличников

Последние новости