Налоговики обещают максимально упростить таможенный контроль "безвизовым" туристам

25.05.2017 12:52 1

Налоговики обещают максимально упростить таможенный контроль В ГФС пообещали усовершенствовать таможенную систему для того, чтобы туристам было легче пересекать границу.
Государственная фискальная служба готова идти навстречу украинцам, которые уже 11 июня получат полное право путешествовать по Европе без виз. На сегодняшний день на официальном сайте ГФС функционирует онлайн-программа, по которой можно отслеживать в режиме реального времени ситуацию загруженностью на государственных украинских границах. Об этом СобКору рассказали в пресс-центре ГФС Украины, ссылаясь на слова исполняющего обязанности главного фискала страны Мирослава Продана.
По словам временного главы ГФС, когда безвиз с ЕС вступит в силу, а именно 11 июня, то ближайшие несколько недель после этого ожидается увеличение потока туристов, пересекающих украинскую государственную границу, на 30-40%. А это значит, что пограничникам будет нелегко, да и самим украинцам придется столкнуться с массой неудобств при пересечении границы. В первую очередь, это существенные затраты времени на прохождение таможенного контроля.
Дабы помочь туристам быстро пересечь границу и воспользоваться преимуществом безвизового режима с Евросоюзом, таможенники вместе с ГФС уже сейчас разрабатывают новую, более простую, систему контроля на границе и делают все возможное, чтобы не препятствовать туристам, а наоборот, помогать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Лидеа» – качественные семена французской селекции на Украине Частотный преобразователь Прекрасный подарок для мужчины Морские контейнеры: преимущества для бизнеса Зручні та комфортні меблі

Последние новости