Крепкий и здоровый сон – это возможно!

Хорошее настроение, прилив сил и энергии обеспечит крепкий сон. Его оптимальная продолжительность составляет восемь часов, а это треть суток, поэтому нужно оборудовать свое спальное место максимально комфортно. Это относится не только к кровати и матрасу. Нужно знать основные критерии и научиться правильно выбирать постельный текстиль для дома тут.

На что обратить внимание?

Выбор постельного белья – это интимный вопрос. Одним по душе прохлада и гладкость шелка, другие хотят укутаться в теплой и мягкой махре. Цветовую палитру ткани выбирают, учитывая дизайн спальной комнаты и собственные пожелания. Особое внимание при покупке постельного белья необходимо уделить его качеству.

Есть несколько основных параметров, которым должен соответствовать текстиль для сна:

  • практичность;
  • гипоаллергенность;
  • износостойкость;
  • влагоемкость;
  • доступная цена.

Именно белье из натуральных тканей (бязь, ранфорс, поплин, сатин) будет соответствовать всем этим критериям. Изделия из хлопчатобумажной ткани обойдутся несколько дешевле, но прослужат вам долго.

Ткань должна быть приятной и мягкой на ощупь, без просветов, неоднородностей и тонкого плетения. Иначе каждая стирка может оказаться последней. Кроме того, обратите внимание на швы. Это должны быть специальные двойные бельевые строчки, которые прячут концы ткани внутрь. Таким образом, края будут аккуратными и прочными. Если постельное белье имеет резкий и неприятный запах химикатов или плесени, лучше отказаться от его покупки. Качественный краситель не имеет запаха и способен прокрасить ткань без сильного контраста между лицевой и изнаночной сторонами.

Упаковка тоже имеет значение, поскольку производители, которые производят качественный товар, не будут на ней экономить. Она будет надежной и привлекательной.

Следующая новость
Предыдущая новость

Успешность рекламной кампании оценивается в деньгах Vulcan казино официальный сайт Смесители и гранитные мойки от ведущего европейского бренда Franke Игровое заведение для почитателей риска и быстрых побед Заказать полный веб анализ сайта

Последние новости