«Монако» в восьмой раз стал чемпионом Франции по футболу

18.05.2017 10:23 0

«Монако» в восьмой раз стал чемпионом Франции по футболуКоманда Леонарду Жардима за тур до конца сезона оформила первый чемпионский титул с 2000 года.
Недосягаемыми для «ПСЖ» монегаски стали после вчерашней победы над «Сент-Этьеном» (2:0). Клуб из княжества набрал 92 очка и оторвался от прошлогоднего чемпиона на шесть пунктов.
«Монако» впервые возглавил турнирную таблицу в четвертом туре, затем несколько месяцев монегаски провели в плотной группе с «Ниццой» и «ПСЖ», а с 20-го тура вновь перехватили лидерство и сохранили его до конца сезона.
«Победа в чемпионате для команды, которая не является фаворитом, — это большое достижение. Это самый важный трофей в моей тренерской карьере.
Мы упорно работали для этого в течение 11 месяцев», - цитирует Жардима французское издание «L`Equipe».
Лучшим бомбардиром «Монако» в чемпионском сезоне стал экс-форвард «Атлетико», «Манчестер Юнайтед» и «Челси» Радамель Фалькао, забивший 21 мяч. Не отставал от признанного колумбийского голеодора и юный Килиан Мбаппе, на счету которого 15 голов.
За 37 матчей футболисты «Монако» забили 104 гола, что уже больше, чем результативность «ПСЖ» в прошлом чемпионском сезоне.
«Монако» и «Ювентус» добрались до полуфинала Лиги Чемпионов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автомобильные свечи зажигания: когда заменять и как использовать Как нужно одеваться этой зимой, чтобы не замерзнуть? Ставки на футбол онлайн Какими способами можно купить авто в Украине? Выкуп любых автомобилей, в том числе и после ДТП

Последние новости