Формула-1: Боттас – победитель Гран-при России

30.04.2017 17:06 0

Формула-1: Боттас – победитель Гран-при РоссииПилот «Мерседеса» Валттери Боттас на Гран-при России в Сочи одержал свою премьерную победу в Формуле-1.
На старте гонки Боттас прорвался с третьей позиции на вершину, опередив двух пилотов «Феррари» - Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена. Финну понадобилось всего несколько кругов, чтобы отдалиться преследователей на комфортную дистанцию.
В «Феррари» попытались переиграть «Мерседес» во время волны пит-стопов, но Боттасу удалось сохранить почти 5-секунды отрыв от Феттеля. Ближе к концу гонки лидер стал стремительно терять свое преимущество, однако настоящей борьбы за позицию болельщики так и не увидели.
Боттас в 81-й гонке в карьере одержал дебютную победу. У Феттеля 90-й подиум, а Райкконен в 85-й раз завершил гонку в топ-3.