Тысячи собрались на новый протест в Гонконге

10.10.2014 15:40 206

Тысячи собрались на новый протест в Гонконге

Новый протест в Гонконге заблокировал главный проезд спустя день после того, как правительство отменило переговоры со студенческими лидерами.

Тысячи протестующих заняли главную дорогу в Гонконге, восстанавливая движение гражданского неповиновения спустя день после того, как правительство отменило переговоры со студенческими лидерами.

Толпы, заполняющие район Адмиралтейства поздно в пятницу около правительственного штаба, пели «Наш Гонконг, наш, чтобы спасти».

Многие из собравшихся возле сцены в главной зоне протеста были молодые людьми, включая учеников средней школы в униформах, но были также офисные работники, которые пришли прямо из работы.

«Мы не хотим видеть правительство, которое рассматривает движение людей со стороны, где тысячи могут протестовать в течение многих недель на улице и не получить ответ вообще», сказала 16 летняя Натали Или.

«Возможно, они думают, что длительных протестов не будет, и люди сами разойдутся, но мои друзья и я никуда не уйдем. Я буду приходить сюда в течение месяца, я останусь тут в течение года, я буду здесь до того времени, пока не будет реального результата», добавила она.

Возрождение движения произошло через неделю, в течении которой было замечено ослабевающая поддержка протестов, которые блокировали главные дороги и улицы в трех из самых оживленных районах Гонконга в течении двух недель. Некоторые из дорог вновь открылись для движения, но главный проезд через сердце делового района остается заблокированным.

Студенты и активисты, требующие большее влияние на выборах лидера города, поклялись остаться, пока правительство не ответит, когда правительство неоднократно убеждало протестующих уйти из улиц и позволить городу вернутся к нормальной жизни.

Без изменений политики

Когда правительство отменило переговоры, они сообщили, что основания для диалога «строго подорвали» призывы студентов блокировать улицы.

Тем временем, китайский премьер-министр Ли Кекиэнг сказал в Берлине в пятницу, что не будет никакого изменения в центральной политики. Политика правительства поддерживать высокий уровень автономии в Гонконге, добавив, что он был уверен, что правительство Гонконга обеспечит процветание и стабильность.

«У центрального правительства Китая всегда был руководящий принцип — одна страна, 2 системы. Жители Гонконга руководят Гонконгом с высоким уровнем автономии, и мы видели на практике, что не было никаких изменений этой политики, и не будет никаких изменений», сказал он.

«Поддержание долгосрочного процветания и стабильности Гонконга не является только в интересах Китая, это в основном в интересах людей Гонконга», сказал он, добавляя, что Китай защитит законные интересы всех зарубежных инвесторов в Гонконге.

Студенческие лидеры говорят, что это запрос до правительства, чтобы решить кризис.

«Если они не дают справедливый, разумный ответ на всех оккупантов, нет никакой причины убедить людей отступить», сказал Алекс Чоу, с Федерации студентов.

Десятки тысяч людей занимали улицы полуавтономного китайского города в течении прошлых двух недель, чтобы возразить ограничениям Пекина на первые прямые выборы лидера города, обещанного на 2017.

Пекин сказал, что комитет с 1,200 участниками, сложенный с про-правительственных элит, должен назначить двух или трех кандидатов руководителей перед общественным голосованием. Протестующие говорят, что это не дает им реального выбора, и не означает подлинную демократию.

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить детали на приставку для рапса Лучший магазин музыкального оборудования Радиаторы из стали Широкий выбор кровельных материалов на любой бюджет Услуги мастерской дизайна Мадиз

Последние новости