Родовые травмы ребенка

Родовые травмы ребенка

Роды – это достаточно сложный процесс, который требует очень большой ответственности, как от рожающей женщины, так и от врачей. Необходимо понимать, что сложнее всего в этот момент малышу, ведь ему приходится проходить неизведанное, где ему страшно, больно и неудобно. К сожалению, во время родов очень часто могут возникнуть родовые травмы шейного отдела позвоночника у младенца. Это действительно достаточно серьёзная проблема, которая требует длительного лечения, так как последствия данной патологии могут быть очень серьёзными. Чаще всего данная проблема может возникнуть если плод крупный или переношенный, а также, если предоставляется неправильная медицинская помощь о время родов. Ознакомиться с более детальной информацией о данной проблеме, а также узнать о ее лечении, вы можете на сайте, перейдя по ссылке: http://doctorbersenev.org/about/detskaya-nevrologiya/chto-myi-lechim/rodovaya-natalnaya-travma-sheynogo-otdela-pozvonochnika. Именно здесь вы сможете узнать все что нужно и получить квалифицированную помощь.

Хотелось бы отметить, что после рождения ребёнка могут быть следующие симптому, которые будут указывать на то, что у него была родовая травма. Частые срыгивания из-за повышенного тонуса диафрагмы, асимметрия головы, нарушение движений, отсутствие или снижение различных рефлексов и многое другое. Все это может свидетельствовать о том, что во время родов ваш ребёнок получил родовую травму. К сожалению, часто родители или врачи не придают нужного значения подобной проблеме, в связи с чем, малыш может позже пойти, плохо разговаривать, отставать в развитии и многое другое.

В любом случае, столь серьёзный диагноз вряд ли сможет пройти бесследно, поэтому при любом намёке на неё, важно сразу приступать к обследованию и лечению. Очень часто, когда видимых причин для беспокойства нет, они могут проявиться в более старшем возрасте, например, когда ребёнок пойдёт в школу, ведь может появиться ранний остеохондроз, сколиоз и множество других неприятных заболеваний, которые ребёнку уж точно не нужны.

Поэтому, если вы подозреваете, что у вашего малыша могут быть проблемы или наверняка уже об это знаете, обязательно обращайтесь за консультацией в медицинский центр Берсенева. Именно здесь опытный доктор сможет вас проконсультировать и предоставить необходимые рекомендации и лечение вашего ребёнка. Поверьте, вы не разочаруетесь в своём выборе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить сортировщик купюр для своего бизнеса Процедура проверки на полиграфе Строительная база КУБ в Киеве Доставка цветов в Запорожье Компьютерные столы в Киеве

Последние новости