Музей Лувр в Париже возглавляет топ-лист самых посещаемых в мире

09.04.2014 12:05 361

Музей Лувр в Париже возглавляет топ-лист самых посещаемых в мире

Музей Лувр в Париже уже шесть лет удерживает звание самого посещаемого музея в мире. Только за прошлый год его посетило больше 9 миллионов человек.

Музей Лувр в Париже, как сообщает https://ua.onlinecasinopulse.com, признан самым популярным место для туристов и самым посещаемым. Столица Великобритании и Франции имеют по три представителя в топ-листе лучших музеев мира. Британский музей стал посещаемым на 20% больше и завоевал серебро в гонке за звание лучшего музея. На третьей строчке находится Метрополитен, Нью-Йорк. Главный музей Франции по-прежнему занимает первое место уже шесть лет подряд.

Только за прошлый год экспозиции Лувра смогли увидеть больше 9 миллионов туристов и местных жителей. Что же касается Детройтского музея искусств, он увеличил число посетителей, оно составило до 595 тыс., что дает право музею претендовать войти в сотню лучших. Зато среди восточных стран, музеи которых отличились и вошли в топ-10, был Музей императорского дворца в Тайване. Дорогие украшения из золота и натуральных камней были в диковинку посетителям, эта выставка сделала имя Музею.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная печать полиграфической продукции Огромный ассортимент качественного электроинструмента Магазин подарков на любой случай Плюсы и минусы воска против лазерной эпиляции Бесплатный сервис поиска врачей

Последние новости