Сuriosity на Марсе исследует область, похожую на Австралию

09.04.2014 11:14 246

Сuriosity на Марсе исследует область, похожую на Австралию

Сuriosity на Марсе обнаружил область, которая своими очертаниями напоминает один из округов Австралии. Это место назвали "Кимберли"

Марсоход NASA Curiosity обнаружил разнообразные ландшафты на Марсе. Эту часть маршрута именуют Kimberly, как один из австралийских округов. Руководители проекта нашли сходство Кимберли марсианской с австралийской. Черно-белая камера Navcam, которая находится на марсоходе, сделала трехмерный снимок горной породы и отправила его на землю. Эрозийный процесс сформировал горную породу, а не геология. Форма этой породы напоминает Австралию.

Ученые называют этот феномен марсианской парейдолией, когда что-то похожее заставляет нас думать о возможном сходстве. Curiosity добрался до "Кимберли" 2 апреля и изучает в настоящий момент горные породы. Возможно, марсоход сможет получить ценную информацию о секретах Красной планеты. На сбор данных, бурение марсоход получит несколько недель.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сумки и рюкзаки для хранения ваших инструментов Тестомес на любой случай жизни Качественные мангальные комплексы и грили Какой должна быть идеальная заправка для кальяна? Автомобильные свечи зажигания: когда заменять и как использовать

Последние новости