Учетная ставка Нацбанка Украины повысилась до 12,5%

16.07.2014 17:47 356

Учетная ставка Нацбанка Украины повысилась до 12,5%

С 17 июля учетная ставка Нацбанка Украины повысится до 12,5%, о чем подтверждает учреждение.

Руководство Нацбанка приняло решение об внедрении постановления об урегулировании денежно-кредитного рынка, согласно которого учетная ставка Нацбанка увеличивается до уровня 12,5 процентов. Об этом уведомили в пресс-центре регулятора.

Соответственно оповещению, постановление было основано согласно аналитики показателей макроэкономики в период с января по июнь 2014 года.

Нацбанк указывал, что индекс потребительских цен изменился ростом до 12 процентов за годовой период, если сравнивать с 0,5% в январе.

Руководство Нацбанка настроено решительно осуществить придерживание законодательно соответствующего приоритета функционировании Нацбанка для создания стабилизации ценовой политики в среднесрочном периоде.

В сообщении указывается, что согласно сказанному ранее,  если прогнозировать риски и макроэкономические показатели, то уже сейчас нужно осуществлять ряд специальных мер, чтобы увеличить внутреннюю стоимость национальной валюты путем внедрения процентных влияний.

Как говорится в оповещении, действия Нацбанка поможет улучшить ресурсную базу банков, а также поддержит возобновление роста экономики и стабилизации системы финансов. Стабилизационные действия поддерживает кредитная база международного сообщества.

Следующая новость
Предыдущая новость

Луковицы цикламена для вашего сада Комфортный микроклимат вашего дома или офиса Наращивание ресниц по выгодным ценам Саженцы в Украине Доставка цветов в Запорожье

Последние новости