Ночью была попытка ввода российских миротворцев в Украину

09.08.2014 10:55 163

Ночью была попытка ввода российских миротворцев в Украину

Страна агрессор ночью была намерена осуществить попытку ввода российских миротворцев в Украину.

Об этом вчера оповестил замглавы АП Валерий Чалый в ходе телепрограммы Савика Шустера. Согласно его данным, вчера РФ намерена была ввести российские войска под видом миротворцев. Серьезная провокация с российской стороны ночью сегодня могла принести непредвиденные последствия и угрозу напряженности конфликта. С направлении госграницы Украины с РФ передвигалась колонна военных и боевой российской техники, предварительно якобы по разрешению комитета «Красного креста». Как отмечает Чалый планировался вводу гуманитарного конвоя якобы с миротворческой миссией для того чтобы развернуть конфликт в полномасштабную войну. В свою очередь в комитете отрицают такие утверждения РФ, что это такие согласования вообще присутствовали.

По информации замглавы АП глава Украинского государства собрал экстренное заседание с силовыми ведомствами и провел контакты с мировыми главами государств. В настоящий момент напряженная провокационная ситуация уже разрешения, однако оперативный штаб функционирует в том же режиме. Оказание гуманитарной помощи Востоку страны возможно только согласно международным нормам. Но присутствие миротворцев под масками военных в ходе сопровождения гуманитарки не может быть и речи. На понедельник планируются соответствующие меры для координирования подобных действий. Во время массированных обстрелов украинской территории с российской стороны, такие шаги страны агрессора говорят только о том, что они пытаются спровоцировать руководство государства на ответные шаги в их сторону. Однако данных мер не будет. Украинское государства не пойдет на осуществляемые провокации. Также Чалый прогнозирует ближайшее время напряжение в зоне конфликта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Душевые трапы Асо – лучшее решение для слива воды Реабілітація алкоголізму у неповнолітніх Промокод 1xbet Украина: бонусы и акции от платформы Качественные USB-кабели в разных ценовых категориях Комплект грм renault kangoo — лучшие предложения от интернет магазина «BUS-shop»

Последние новости