Против Андрея Клюева возбуждено уголовное дело

10.04.2014 10:16 264

Против Андрея Клюева возбуждено уголовное дело

Андрей Клюев на рассмотрении у Генеральной прокуратуры, против него возбуждено уголовное дело по факту хищений в особо крупных размерах.

Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело на бывшего главу президентской администрации Януковича Андрея Клюева. По словам пресс-службы прокуратуры Клюев обвиняется в хищениях имущества в больших размерах. Были проведены следственные мероприятия, в ходе которых прокуратура установила, что в марте 2009 года господин Клюев помог получить кредит для завода полупроводников от «Укрэксимбанка». Величина кредитования составила 150 миллионов евро. «Завод полупроводников» -производил солнечные батареи, являясь семейным бизнесом Клюева.

В качестве залога для кредиторской сделки послужило оборудование завода. Однако, как оказалось, механизмы были неликвидными. Для банка это грозило высоким риском невыплаты кредита. Расследование по делу Андрея Клюева продолжается, сотрудники прокуратуры устанавливают другие факты хищения средств, либо подлога. Является ли тот факт, что Клюев является членом Партии регионов, был заместителем главы партии, основополагающим для внимания со стороны прокуратуры – неизвестно. Клюев трижды был вице-премьером Украины, и за это время его семья могла обогатиться.

Следующая новость
Предыдущая новость

Детская обувь в интернете Виды китайского чая – краткий гайд по сортам и вкусам Как вывести Биткоин на карту Различные типы ворот для гаражей и частных домов Модная одежда по выгодным ценам

Последние новости