В результате артобстрела в Донецке погиб местный житель

14.01.2015 17:28 420

В результате артобстрела в Донецке погиб местный житель

Сегодня ночью от массированного артобстрела в Донецке погиб местный гражданин, другой оказался раненым.

В городе наблюдаются серьезные разрушения инфраструктуры и замечен существенный ущерб жилых массивов. Об этом уведомляет горадминистрация Донецка. Согласно их сообщению, в ночное время Ситуаиця в областном центре держится в постоянном накале. Вследствие артиллерийских ударов по ул. Огинского погиб местный житель, другой дончанин также оказался раненым.

Вследствие ночных боевых сражений был нанесен огромный ущерб нескольким домам и зданиям на Петровском, Киевском и Куйбышевском участках.

Без газоснабжения пребывают до этого времени 7900 абонентов, 5 многоэтажных зданий, 7526 частных домов и семнадцать предприятий. Водоснабжение осуществляется в штатном режиме.

Утром в областном центре раздавались выстрелы из применением тяжелого вооружения и взрывы.

Кроме того, бандформирования активно обстреливают с применением артиллерийских установок Авдеевку на Донетчине.

Артснаряды ударили по третьей школе и в другие объекты по ул Сводобы. С 13 января в населенном пункте отменен учебный процесс.

По последним оповещениям, движение по дороге с Донецка в Мариуполя вновь открыто. Трасса была открыта с сегодняшнего утра, а рейсы маршрутных автобусов осуществляют в штатном режиме движение в Мариупольском направление.

Известно, что после теракта под Волновахой, когда с артустановок был обстрелян блокпост, на котором стоял автобус, 12 пассажиров с которого погибли, движение транспорта по маршруту в Мариуполь с Донецка было остановлено.

Как уже уведомлялось, украинские силы не ведут огонь в сторону жилых домов, зданий, массивов и окрестной населенных пунктов, а придерживаются четких положений Минских договоренностей о соблюдении режима «перемирия», не смотря на открытые провокационные действий со стороны врага.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мобильная версия популярного игрового клуба Авторазборка японских внедорожников и седанов марки Honda – найдутся все детали Стильные и модные женские сумки по доступной цене Электростанции для вашей независимости Лучшие напольные покрытия

Последние новости