Медики рассказали о продуктах, портящих эмаль зубов

27.07.2018 20:33 0

Медики рассказали о продуктах, портящих эмаль зубов

Стоматологи назвали неожиданные продукты, которые сильно портят нам зубы.
Также врачи рассказали, что лучше есть вместо них, пишет Собкор.
Паста. Думаете, что по поводу этого блюда врачи вроде бы не должны беспокоиться? А вот и нет! Именно в пасте чаще всего используется томатный соус из консервированных помидоров, содержащий много кислоты. Будет полезнее для зубов заменить его натуральным соусом или простым оливковым маслом.
Попкорн. Это очень кислотная пища. Попкорн относится к числу продуктов, обладающих надоедливой способностью застревать у нас между зубами. Воздушная кукуруза бывает довольно жесткой, ее частое употребление приводит к многочисленным травмам эмали. Попробуйте в кинотеатрах заказывать себе колу.
Цитрусовые. Безусловно, апельсины, мандарины или лимоны очень полезны для здоровья. Но ежедневное употребление цитрусового сока подвергает зубы воздействию кислоты, что увеличивает риск разрушения эмали. Лучше налегать на яблоки или бананы, они менее кислотные.
Лёд. Он представляет такую же опасность для эмали наших зубов, что и попкорн, поэтому жевать лёд — очень плохая идея.
Консервы. Хоть они значатся последними в рейтинге, это не делает консервы наименее опасными. Все продукты питания, образованные в результате процесса брожения, призваны помогать здоровью нашей желудочно-кишечной системе. При этом, они очень кислотные. Так что лучше заменить их натуральными свежими фруктами и овощами.
Новость по теме: Все без исключения хотят быть обладателями белоснежных зубов. От чего может потемнеть зубная эмаль и как этому противостоять, рассказали медики.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покрывало на кровать из натурального материала Бензиновый генератор Hyundai HHY 7000FE Преимущества алюминиевых радиаторов для дома Ставки на победителя первого тайма: инструкция для новичков Имплантация зубов и прочие стоматологические услуги в Запорожье

Последние новости