Ученые выяснили, какая еда разрушает память человека

18.06.2018 18:36 1

Ученые выяснили, какая еда разрушает память человека

Американские ученые выяснили, что транс-жиры оказывают отрицательное влияние на память мужчин.
Применение во многих продуктах питания транс-жирных кислот, или транс-жиров, производители поясняют тем, что с их помощью улучшаются вкусовые качества, текстуру и срок хранения, передает СобКор.
Однако, употребляя продукты с транс-жирами, мужчины 45 лет и даже младше рискуют: их память может серьезно ухудшиться. Такие выводы были сделаны учеными в ходе исследования.
Так, в результате эксперимента они выяснили, что словарный запас у мужчин, в рационе которых было максимальное количество транс-жиров, был в среднем на 12 слов меньше, чем у тех, кто вообще не употребляет транс-жиры.
В эксперименте участвовали 1 018 мужчин и женщин, принимавших участие в тестах на память. В среднем мужчины 45 лет и младше вспоминали на тестах 86 слов. Но с увеличением транс-жиров в рационе, продуктивность снижалась примерно на 0,76 слова.
В ходе исследований, проведенных ранее, было доказано, что транс-жиры оказывают отрицательное влияние на настроение и поведение, то есть и на иные аспекты функций головного мозга.
Напомним, что в основном транс-жиры есть в сладостях.
Новость по теме: Ученые Великобритании выяснили, какой напиток может улучшить память у пожилых людей.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минеральная вода премиум класса Стильные итальянские раковины и умывальники Успейте купить Apple смартфоны по хорошей цене в Comfy! За приключениями в Австралию Ремонт техники Джон Дир недорого

Последние новости