Вывоз мусора: к кому обратиться за услугой?

Вывоз мусора: к кому обратиться за услугой?

Остатки ремонта: старая раковина, осколки унитаза, куски пустотелых блоков и вырванные из стены кирпичи или плитка — это отходы, которые нельзя выбрасывать в обычный мусорный бак. Они перерабатываются как строительные и должны поступать на перерабатывающие заводы, где обретут вторую жизнь. Заказать услугу вывоза любого типа мусора можно на сайте ecovtortrans.kiev.ua. Заметим, при выбрасывании на свалку строительные отходы могут чрезвычайно долго разлагаться, а значит — вредны для окружающей среды.

Штрафы за вывоз мусора в лес

Некоторые люди решают вывезти такой мусор в лес, что не только влияет на природную среду, но и представляет опасность для животных. В связи с тем, что процедура вывоза строительного мусора и керамических отходов в лес крайне вредна для общества (такой мусор остается в лесу до тех пор, пока его не найдут другие люди и не примут решение о его вывозе), и в то же время его трудно обнаруживать, в случае раскрытия такой практики виновному грозят высокие штрафы. При назначении штрафа суд вправе установить надбавку в размере, равном затратам на приведение загрязненного места в рабочее состояние. Стоит отметить, что загрязнять не только лес, но и воду и почву в других местах наказуемо. Это относится не только к знаменитому сливу септиков на лугах, но и к сливу отходов в реки или даже дренажные каналы.

Легальное избавление от мусора

После ремонта остается много отходов, таких как:

  • бесполезные стальные элементы;
  • обои;
  • известь;
  • минеральная вата и другие.

Что с ними делать? Когда проблема большая и отходов много, можно нанять компанию, занимающуюся строительным мусором. При поиске такой фирмы стоит обратить внимание на то, что одни из них предлагают только вывоз мусора на свалку, а другие переработку. В некоторых городах организуются пункты добровольной сдачи мусора. Вы также можете проверить, есть ли в вашем районе пункт сбора проблемных отходов. Стоит проверить местные сообщества в социальных сетях или позвонить в городскую администрацию и спросить, как государство помогает решить такую ​​проблему для граждан в конкретном районе.

Впрочем, гораздо проще и быстрее обратиться за помощью к специализированным компаниям. В данном случае вам гарантировано предоставление качественных услуг за разумные деньги, ведь сегодня профессиональный вывоз мусора доступен каждому.

Предыдущая новость

Доставка всегда свежих цветов в Киеве Стоматология на Оболони Dentalwood станет верным помощником для всей семьи Объявления о продаже квартир и домов в Днепре Стоит ли оснащать авто зимними накладками? Выгодная покупка штамбовой смородины

Последние новости