Экологический туризм в Карпатах

Экологический туризм в Карпатах

Зеленый туризм – это одно из направлений отдыха для людей, которые живут в крупных городах и редко выбираются на свежий воздух. Отдых направлен на общение с дикой природой в сельской местности, горах или лесах. После загазованного и шумного мегаполиса туристы стремятся уединиться, затеряться среди живописных пейзажей, погрузиться в мир предков, снять стресс и восстановить силы.

Не каждый готов сразу отказаться от благ цивилизации и провести отпуск в лесу в палатке. Такой отпуск может стать настоящим испытанием. Поэтому для тех, кто хочет оценить красоту гор и окунуться в бездонные озера, в Карпатах были созданы эко – курорты. Отдых в Карпатах позволяет насладиться красотой дикой природы, вернуть жизненный тонус, вдоволь накататься на лошадях. Это современный оазис тишины и спокойствия среди величественных гор и местных традиций.

Сельская жизнь, которая так манит городского жителя, размеренна и самобытна. Гуляя в лесу или проводя время на водопадах, человек забывает о текущих делах и погружается в прекрасный и неизведанный мир.

Кому выгоден зеленый туризм?

Популярное Западное направление стремительно развивается на территории Украины. Уникальный природный заповедник имеет все необходимые средства и возможности, чтобы развиваться и стать одним из востребованных. Экологический туризм выгоден для всех участников, как для предпринимателей, так и отдыхающих. Местное население заинтересовано в развитии зеленого туризма, который позволяет им размещать отдыхающих, получая дополнительный доход, сохранять традиции и привычный уклад жизни.

Отдых в Карпатах нельзя назвать однообразным. Здесь много интересных мест, старинных построек, церквей и заповедных зон. Эко - комплекс «Хутор Тихий» принимает всех желающих отлично провести выходные, отпуск или торжество в живописных местах. Для туристов организованы:

  • удобные коттеджи для проживания,
  • питание с собственной фермы,
  • конные и пешие прогулки в сопровождении гида,
  • увлекательные экскурсии для всей семьи,
  • детские развлечения.

В целях оздоровления можно посетить соляные пещеры, искупаться в соленом озере, попариться в бане или пройти курс массажа. Карпаты открыты для посещения круглый год, в любой сезон найдутся развлечения, и отдых в Карпатах запомнится надолго.

Зимой это катание на лыжах, санях, а летом сбор ягод и грибов. Посещая достопримечательности и общаясь с местным населением можно узнать много новых легенд, сказок. Карпатская земля славится своим колоритом, отменной кухней и необычными обрядами.

Следующая новость
Предыдущая новость

Работа в Израиле – поиск вакансий для укрианцев Выбор шкафа-купе. Тренд 2018 Аналитические весы для лабораторий любого уровня Работа разноробочим в Киеве Почему Украина - лучшее место для аутсорсинга разработки ПО

Последние новости