Главарь «ДНР» озвучил условие по миротворцам в Донбассе

11.06.2018 11:26 0

Главарь «ДНР» озвучил условие по миротворцам в Донбассе

Главарь «ДНР» Александр Захарченко назвал свое условие касательно ввода миротворческой миссии в Донбасс.
Он заявил, что намерен поддержать вариант с введением миротворцев ООН, который предложил президент РФ Владимир Путин, то есть «вооруженную охрану наблюдателей ОБСЕ», передает СобКор.
По утверждению главаря донецких боевиков, если речь идет о формате, предложенном Путиным, то его позиция неизменна. Он уточнил, что «готов рассмотреть и внести в «народный совет» предложение по поводу обеспечения безопасности миссии ОБСЕ и поставить патрули под охраной миротворцев на линии соприкосновения. При этом Захарченко заявил, что боевики не собираются отводить свое вооружение, чтобы у миротворцев была свобода передвижения.
Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что если миротворцы будут размещены на всем оккупированном Донбассе, то мир на этой территории можно вернуть за несколько недель.
Новость по теме: Аналитик Игар Тышкевич считает, что главаря «ДНР» Александра Захарченко Кремль может сменить, если возникнет необходимость в изменении формата своих действий на юго-востоке Украины.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный каталог шин на разные марки авто Римские шторы на кухню – лучший вариант оформления окна Быстрое оформление технического паспорта в БТИ Поиск жилья онлайн Шины Nexen: качественные или нет?

Последние новости