Инновация: как восстановить зубную эмаль

02.06.2018 13:57 4

Инновация: как восстановить зубную эмаль

Ученые утверждают, что они открыли материал, который мог бы помочь восстановить зубную эмаль и предотвратить гниение зубов, а также высокую чувствительность десен.
Эмаль, которая покрывает внешнюю часть зубов, является самой твердой тканью в организме и может противостоять экстремальным температурам, кислотам, содержащимся в пище и напитках, помогая зубам прожить десятилетия, пишет Собкор.
Но в отличие от других тканей в организме, при разрушении она не восстанавливается, что приводит к болям и потерям зубов у около 50% населения мира.
Исследователи из Лондонского университета королевы Марии заявили, что они разработали новый способ выращивания минерализованного материала, который поможет регенерировать твердые ткани, такие как эмаль и кость.
Команда нашла белок, способный вызвать рост кристаллов, подобно тому, как образуется зубная эмаль в организме человека.
Эксперты считают, что их работа, опубликованная в научном журнале Nature Communications, потенциально может использоваться различными способами в регенеративной медицине.
Новость по теме: Простой секрет, как отбелить зубы на 1-2 тона. Большая часть людей чистит зубы в спешке, а потому недоочищенная эмаль приобретает со временем желтый оттенок.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка всегда свежих цветов в Киеве Геологические обследования и геодезические изыскания в Днепре Профессиональное косметологическое оборудование по выгодной цене Пенополиуретан – идеальный утеплитель для наружных стен Сервис по поиску специалистов для ремонтных работ

Последние новости