Гройсман и Данилюк устроили перепалку на заседании Кабмина

23.05.2018 21:41 1

Гройсман и Данилюк устроили перепалку на заседании Кабмина

На сегодняшнем заседании Кабмина между премьер-министром и главой Минфина возникла перепалка.
В ходе заседания Александр Данилюк чуть ли не в форме ультиматума высказал требование по поводу назначения себе очередного, уже пятого по счету, заместителя, передает СобКор.
В ответ Владимир Гройсман тоже жестко заявил, что не сделает этого.
Перепалка продолжилась: глава Минфина подчеркнул, что в таком случае в Кабмине могут готовить документы на отставку и на него.
Источники в правительстве утверждают, что, судя по реакции Гройсмана, он так именно и поступит, а именно вынесет на Верховную Раду вопрос об отставке Данилюка.
Комментируя случившееся, Данилюк заявил, что если руководство Кабмина желает, то пусть его увольняют, а сам он не пойдет в отставку.
«Не такой я человек», - уточнил он, подчеркнув, что все равно настаивает на полной комплектации ведомства и работе, согласно украинскому законодательству.
Александр Данилюк возглавляет Минфин с весны 2016-го по квоте БПП.
Что касается слухов о переформатировании кабинета министров и смене главы Минфина, то они активно муссируются с 2017-го.
Новость по теме: На журналистов, снимавших роскошный дом министра финансов Александра Данилюка, напали неизвестные лица.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные насосы ЭЦВ для выкачки воды из скважин Успешное лечение рака почек Заказать качественную автоматику откатных ворот в Киеве Расписание междугородного транспорта и возможность купить билет онлайн Великий вибір торгових стелажів високої якості

Последние новости