В Кабмине сообщили, когда примут решение о цене на газ для населения

23.05.2018 21:10 0

В Кабмине сообщили, когда примут решение о цене на газ для населения

Решение по поводу дальнейшей цены на газ для населения будет принято Кабмином до 1 июня.
Такой информацией с представителями СМИ поделился после окончания правительственного заседания Игорь Насалик, глава Минэнергоугля, передает СобКор.
Журналисты поинтересовались, когда будет вынесено судьбоносное для всех украинцев решение по газу.
В ответ министр озвучил срок - до 1 июня.
Кроме того, он уточнил, что в возглавляемом им ведомстве подготовлен проект постановления, продлевающего специальные обязательства НАК «Нафтогаз Украины» по продаже газа населению на 2 месяца.
В заключение Насалик отметил, что окончательный вариант решения будет зависеть от множества факторов.
Ранее в Минэкономразвития озвучили прогнозы о том, что в течение ближайших трех лет стоимость природного газа будет расти примерно на 20 процентов ежегодно.
Новость по теме: Премьер-министр Владимир Гройсман в ходе часа правительства в Верховной Раде заявил, что в Кабинете министров думают над тем, как выполнить озвученное МВФ требование о повышении цены на газ для населения, принимая во внимание платежеспособность украинцев.
Кроме того, он подчеркнул, что решение о повышении цены на газ определенные лица намерены использовать для дискредитации власти.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жизнь после диагноза - диабет Мужские ветровки для спорта: типы и особенности Как лечить геморрой? Послуги евакуатора у Львові недорого Красивые потолочные светильники

Последние новости