США ужесточают проверку импортных авто

24.05.2018 9:51 1

США ужесточают проверку импортных авто

Президент США Дональд Трамп распорядился об ужесточении мер проверки импортных транспортных средств Службой национальной безопасности, что может привести к повышению цен на авто и их обслуживание.
Трамп заявил, что автомобильная индустрия США «критически важна для силы всей нации» и приказал Министерству торговли провести тщательную проверку импортных машин, передает Собкор.
Трамп опирается на законодательство 1960-х годов, которое позволяет президенту ограничивать импорт, если он угрожает национальной безопасности.
В среду он опубликовал в Twitter пост с «большими новостями» для автопроизводителей страны.
Министерство торговли займется расследованием влияния импорта транспортных средств на американский рынок в соответствии с разделом 232 Закона о расширении торговли 1962 года, которое позволяет президенту ограничивать торговлю импортными товарами во имя национальной безопасности.
Раздел 232 этого же закона Трамп уже использовал ранее, чтобы ужесточить тарифы на импорт стали и алюминия.
Министр торговли Уилбур Росс пообещал провести «тщательное, справедливое и прозрачное расследование».
В заявлении также говорится, что за последние 20 лет количество импортных авто на рынке выросло от одной трети до почти половины всех машин, проданных в США.
Новость по теме: Президентом Петром Порошенко подписан закон, упрощающий ввоз импортных автомобилей в Украину. Он отменит проверки автотранспорта на соответствие нормам экологического характера.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Характеристики и преимущества видеодомофона Commax cdv-35a Магазин військової атрибутики «Символіка» Твердотопливные котлы в каждый дом Приобрести качественную и надежную теплицу Чистка бойлера в Одессе

Последние новости