Минздрав «отменил» распространенную болезнь

11.04.2018 19:36 0

Минздрав «отменил» распространенную болезнь

На сайте Минздрава появилось сообщение о том, что дисбактериоз – фейковый диагноз.
В ведомстве уточнили, что он не полезен для пациентов, передает СобКор.
Так, в Минздраве предупредили, что если пациента врач направляет сдать анализы на «дисбактериоз» либо диагноз уже поставлен и начато лечение, то не надо спешить.
В ведомстве Ульяны Супрун заявили, что в международной медицине нет подобного диагноза.
Заодно в сообщении украинцам пояснили, что в человеческом организме есть множество вирусов, грибов и бактерий, живущих в разных частях тела. Причем они выполняют некоторые полезные функции.
Современной медициной в настоящее время самым активным образом ведется изучение микрофлоры человеческого организма и случаев, когда при нарушении баланса микроорганизмов возникают болезни, уверяют в Минздраве.
Сейчас нет единых стандартов по поводу того, какое соотношение бактерий можно считать правильным. Пока ученые придерживаются мнения, что каждому человеку свойственен свой «набор» бактерий.
То есть утверждение, что у пациента «дисбактериоз», как минимум, является некорректным, подытожили в министерстве.
Новость по теме: Специалистами Госслужбы по лекарствам запрещены продажа, применение и хранение антибиотика «Анауроксона».
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лечебный отдых в Украине. Санаторий Горького. Плазменные телевизоры от LG в магазине Цитрус Большой выбор разных видов гипсокартона Пассажирские перевозки для вашего комфорта Новейшие кондиционеры по доступной цене

Последние новости