USD | EUR | RUR |
27.06 -0.0500 |
29.4033 -0.1303 |
0.4747 -0.0002 |
27.10 -0.0500 |
29.4441 -0.1331 |
0.4759 -0.0003 |
Ульяна Супрун, и. о. министра здравоохранения, в ФБ дала пояснения о сквозняках.
Она уточнила, что сквозняки нельзя относить к плохим явлениям, потому как человек более от инфекций, имеющихся в воздухе, а не от него самого, передает СобКор.
По этой причине Супрун обратилась к украинцам с призывом не испытывать страха перед сквозняками, а наоборот как можно чаще проветривать комнату.
По ее словам, сквозняки не угрожают человеку, если он здоров. Если же постоянно думать о том, как избежать сквозняка, находясь в закрытой комнате и закутываться в теплую одежду, то в этом случае человек становится более уязвимым. Дело в том, что в таком случае температурные перепады воспринимаются хуже, то есть шанс простудиться возрастает, пояснила Супрун.
Для того чтобы находиться в тонусе и не болеть, требуется чаще бывать на свежем воздухе и периодически осуществлять проветривание помещения.
Новость по теме: Медики назвали продукты, которые при термической обработке становятся еще лучше.
Загрузка…