Медики озвучили 5 способов, как снизить риск гипертонии

29.03.2018 9:38 2

Медики озвучили 5 способов, как снизить риск гипертонии

Высокое артериальное давление может привести к серьезным недугам, в том числе инфарктам и инсультам.
Медиками были предложены 5 довольно простых способов, чтобы снизить риск появления гипертонии, передает СобКор.
На контроле
Даже если вы еще не отмечали полувековой юбилей, все равно – приобретите в аптеке тонометр. Тем более не думайте, что постоянный контроль давления – признак старости, потому как сердечно-сосудистые заболевания «молодеют» с каждым годом. На измерение давления уйдет пару минут, но это даст возможность своевременно заметить патологию и обратиться к медикам.
Фруктозу – к минимуму
В ходе исследований было доказано, что употребление фруктозы серьезно увеличивает риск развития гипертонии даже у тех, в роду у кого не было жертв высокого давления. При покупке продуктов со вниманием читайте этикетку, где указываются ингредиенты.
Шоколад и бананы
Калий, который содержится в продуктах, имеет отношение к снижению давления. Это ли не аргумент в пользу употребления шоколада регулярно.
Медитация и релакс
В настоящее время известны много методик, которые позволят расслабиться. Каждая из них в разной степени снижает риск развития гипертонии. Ваша задача – выбрать подходящее именно вам. Это могут быть занятия йогой, медитации, слушание музыки и даже встречи с друзьями.
Играем командой
Если речь идет о контроле над артериальным давлением, то здесь больше эффекта будет не от одного доктора, а от команды – фармацевты, диетологи, психологи. Ну и конечно, традиционные терапевты.
Новость по теме: Диетологи поделились рецептом для нормализации давления.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Футболки з логотипом на замовлення у Львові Очки на все случаи жизни в Доме оптики Приобрести качественную и надежную теплицу Где заказать кузовные запчасти для авто? Большой выбор качественных кухонных ножей испанского производства

Последние новости