Google полностью изменила дизайн главного приложения для Android-устройств

14.03.2018 11:09 0

Google полностью изменила дизайн главного приложения для Android-устройств

При работе над обновлением дизайнеры стремились избавиться от всех личных элементов и надписей
Для всех Android-устройств главным приложением является магазин Google Play.
С его помощью миллионы пользователей по всему миру устанавливают на свои гаджеты программы и игры, передает СобКор.
Сегодня стало известно, что это приложение получило новый дизайн, который пока могут оценить небольшое количество пользователей. Обновление обещают сделать доступным для всех уже в конце марта.
При работе над обновлением магазина Google Play дизайнеры стремились избавиться от всех личных элементов и надписей, чтобы сделать его более минималистичным. Для этого разработчиками было удалено множество ненужных элементов, а отдельные интерфейсы были сделаны менее заметными. Например, отзывы и оценки, теперь они не так сильно бросаются в глаза.
Кроме этого, главное приложение Android-устройств теперь по-разному отображает информацию о приложении, которая зависит от того, установлено ли это приложение на устройство. В случае, если программа уже установлена, Google Play, при открытии его страницы, сразу предложит оценить ее, связаться с разработчиком или удалить. Если же не установлена – магазин покажет сначала всю полезную информацию, чтобы заинтересовать пользователя в установке.
Новости по теме: Как удалось выяснить журналистам Quartz, Google следит за всеми пользователями устройств на Android.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как продвинуть бизнес в Сети в Ивано-Франковске Удобный стоматологический портал Если вы кондитер, не проходите мимо Казино Вулкан Вегас – надежный поставщик азартных игр онлайн Покрывало на кровать из натурального материала

Последние новости