Медики рассказали, от чего на самом деле темнеют зубы

14.03.2018 11:39 4

Медики рассказали, от чего на самом деле темнеют зубы

Все без исключения хотят быть обладателями белоснежных зубов.
От чего может потемнеть зубная эмаль и как этому противостоять, рассказали медики, передает СобКор.
Черный чай
В большинстве случаев об этом могут рассказать стоматологи, не имеющие большого опыта. При этом основной причиной они считают цвет напитка. Но в действительности куда больше вреда наносит эмали зеленый чай, содержащий много эфирных масел. Последние в момент проникают в зубную эмали.
Можно ради интереса провести следующий эксперимент: в две одинаковых белых кружки налить черный и зеленый чай, оставив напиток на ночь. Утром вы отмоете чашку из-под черного чая, добавив на губку каплю средства для мытья посуды. А вот чашку из-под зеленого вам уже не отмыть до белоснежности никогда либо придется применить средства, содержащие кислоту.
Кофе
Еще один устойчивый миф с бородой. Да, у кофе есть привычка оставлять осадок на зубах, однако он не приникает в эмаль, разрушая ее.
После того, как выпили кофе, следует почистить зубы либо взять жевательную резинку.
Более того, кофеин содержит кальций и фосфор, укрепляющие кости и зубы.
Учеными проведены исследования, показавшие, что в этом напитке есть ряд компонентов, способных дать отпор вредным бактериям, которые разрушают зубы. Речь идет о никотиновой, хлорогенной кислоте и тигонеллине.
Эксперты утверждают, что главная причина кариеса – стрептококк рода Streptococcus mutans, а вышеназванные компоненты препятствуют их влиянию на зубную эмаль.
Сигареты
В этом случае факт того, что зубы темнеют от курения, несколько преувеличен. Это грозит заядлым курильщикам, чей стаж – более 5 лет.
Если же вы «балуетесь» сигаретой на вечеринке или даже раз в день после работы, то угроза потемнения зубов возникнет примерно лет через 15.
Зубы темнеют от…
Следы от природного красителя, содержащегося в чернике, невозможно вывести без применения спецсредств для мытья, состоящих на 80 процентов из перекиси водорода. Сок-концентрат этой ягоды и приводит к появлению желтизны на зубной эмали.
Хромогены, которые содержатся в красном вине, оставят след буквально на всем, к чему прикоснется напиток. «Отмыть» его практически невозможно.
Некомпетентность стоматолога может стать причиной потемнения зубов. Дело в том, что если врач применяет пломбировочные материалы, как и 10 лет тому назад, то возможно, что через некоторое время пациент заметит разницу, причем не в лучшую сторону.
Новость по теме: В Минздраве сообщили, что в апреле жители пяти пилотных регионов страны будут получать электронные рецепты.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Де і як замовити курсову дешево та якісно Лучшие онлайн игры 2019 года Пассажирские перевозки для вашего комфорта Купить качественную хлебницу по доступной цене Надежная кабельно-проводниковая продукция от «Golden-Cabel»

Последние новости