Могерини заявила, что в Евросоюзе нет усталости от Украины

11.03.2018 17:16 1

Могерини заявила, что в Евросоюзе нет усталости от Украины

Федерика Могерини, вице-президент Еврокомиссии, заявила, что у ЕС нет усталости от Украины.
Такое заявление было сделано накануне визита в Киев высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, передает СобКор.
По заверениям Могерини, информация о том, что Евросоюз устал от Украины, не отвечает настоящему положению дел. Более того, в настоящий момент активность Евросоюза в политическом и дипломатическом плане отличается куда большей интенсивностью.
Она уточнила, что с 2017-го гражданам Украины, которые посещают Евросоюз, не нужны визы, а объем торговли с украинской стороной увеличивается.
Также Могерини напомнила прошлогодний саммит по восточному партнерству, который он назвал успешным. Тогда же была выражена приверженность 20 амбициозным целям в политике, которые необходимо достичь до 2020-го.
Однако дипломат уточнила, что ряд реформ продвигаются не так быстро, как это ожидалось.
Тем не менее Евросоюз ориентирован на реформирование, потому как именно в этом заключается приверженность народу Украины.
В завершение Могерини подчеркнула, что работа должна быть удвоена в самых важных сферах. В первую очередь это касается борьбы с коррупцией, резюмировала она.
Новость по теме: Спецпредставитель МВД Артем Шевченко заявил, что СБУ обнародовала всего 20 процентов доказательств по «делу Рубана».
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МТС-БЕТОН: услуги строй.техники, доставка строй.материалов. Мгновенные займы на карту без отказа любому украинцу Карта от IBox Банка на очень выгодных условиях Дезинфекция рук и поверхностей в коммерческих и медицинских учреждениях Заказать качественный травяной чай с Карпат

Последние новости