Калифорния разрешила использование на дорогах автомобилей без водителей

27.02.2018 17:16 2

Калифорния разрешила использование на дорогах автомобилей без водителей

На калифорнийских дорогах самоуправляемые автомобили испытывают около 50 компаний
Власти Калифорнии разрешили компаниям испытывать и использовать на дорогах штата автомобили, в которых нет водителей.
Ранее самоуправляемые автомобили могли ездить только с человеком за рулем, который в экстренной ситуации мог бы взять управление на себя, передает СобКор.
На первом этапе полностью отказаться от участия человека не получится т.к. за машиной должен следить удаленный оператор. Однако теперь компании смогут вывести на дороги автомобили с более футуристическим дизайном, без руля, педалей и других атрибутов для водителей.
Для того, чтобы получить разрешение властей, производителям беспилотных автомобилей надо будет доказать соблюдение всех стандартов безопасности и предоставить план действий на случай остановки машин без водителей сотрудниками полиции.
Данные правила разрабатывались более трех лет и ожидались крупнейшими компаниями со штаб-квартирами в Кремниевой долине. В настоящее время на калифорнийских дорогах самоуправляемые автомобили испытывают около 50 компаний, включая Alphabet, Uber, Apple, GM, Ford и Toyota.
Новости по теме: Компания Qualcomm провела тестовые заезды беспилотников на дорогах американского города Сан-Диего. Это первое испытание автомобилей без водителей на дорогах общего пользования.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как нужно одеваться этой зимой, чтобы не замерзнуть? Заказать полукаркасный рюкзак недорого Жизнь после диагноза - диабет Краща система пакувальної тари Вкус праздника или в хорошей компании и лобстер сладкий

Последние новости