Apple планирует сама выпускать процессоры для своих ноутбуков

30.01.2018 21:56 2

Apple планирует сама выпускать процессоры для своих ноутбуков

В такой способ компания сократит стоимость компонентов
Apple планирует использовать процессоры собственной разработки в компьютерах Mac.
Пока новые чипы установят в двух новых ноутбуках и настольном компьютере, передает СобКор.
Новые чипы на архитектуре ARM, скорее всего, выступят в роли сопроцессоров, тогда как основными останутся чипы от Intel. Подобная схема уже была опробована на линейках Macbook Pro и iMac Pro.
В этом году ARM-сопроцессорами будут оснащены два макбука. Предположительно ими станут обновленный MacBook с 12-дюймовым экраном и MacBook Air.
Аналитики отмечают, что, оснастив свою технику собственными чипами, Apple сократит стоимость компонентов, а также время на внедрение инноваций, поскольку компания полностью контролирует научные исследования и разработки.
Не исключено, что в дальнейшем Apple будет использовать собственные чипы в качестве основного процессора своих компьютеров.
Отметим, что в Macbook Pro чип Apple T1 управляет сенсорной панелью и сканером отпечатков пальцев Touch ID и камерой FaceTime. А сопроцессор T2 в iMac Pro отвечает за звук, обработку изображения с камеры, работу накопителя и системы охлаждения.
Новости по теме: До сих пор Apple оставалась одной из немногих компаний, которая не платила за поиск уязвимостей. О планах выплачивать вознаграждения за взлом программного обеспечения рассказал глава службы безопасности Apple Иван Кристич.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Документы, необходимые для получения рабочей визы в Польшу Симптомы и болезни вызванные алкоголизмом Які колонки обрати для домашнього кінотеатру? Свіжі молочні вироби від виробника Где купить медицинскую книжку

Последние новости