Преимущества алюминиевых радиаторов для дома

Преимущества алюминиевых радиаторов для дома

Из какого материала выбрать радиатор для отопления – чугуна, алюминия или стали? Дискуссии на указанные темы ведутся уже немало лет, однако для потребителей важны производительные характеристики. Так, например, алюминиевые радиаторы служат дольше, нежели радиаторы из стали. Кроме того, они значительно легче, чем радиаторы из чугуна.

Почему большинство потребителей выбирают указанные конструкции? Стоимость алюминиевых радиаторов гораздо ниже, чем на другие виды отопительных конструкций. Ввиду малого веса и оптимального размера, они беззаботно устанавливаются без сторонней помощи. Помимо указанного, эти конструкции отличаются достаточным уровнем отдачи тепла, который состоит из персональных излучений тепла и термоконвекции. Например, чугунный радиатор производит в разы меньше теплоотдачи.

Также, компактный дизайн и миниатюрная глубина позволяют устанавливать эти радиаторы в малогабаритных помещениях, с разнообразным интерьером. Алюминиевый радиатор – абсолютно безопасный вид отопительных установок, с возможностью наладки температурного режима благодаря термоголовок. Наряду с чугунными радиаторами, эти конструкции требуют гораздо меньший объем теплоносителей, кроме того, они быстро нагреваются и позволяют создать необходимый микроклимат в помещении.

Перед покупкой указанных радиаторов, стоит определить уровни соответствия существующей отопительной системы передовой стандартизации. Импортные производители рекомендуют устанавливать свои модели исключительно на новых отопительных системах, в то же время отечественные производители универсальны. Перед непосредственной установкой радиатора, необходимо произвести расчеты расстояния между верхней и нижней осью, минимумом выступает 100 мм - для корректного движения теплого воздуха. Обращайте внимание на показатели давлений – покупайте радиатор с запасом для надежной работы отопительной системы во время испытательного периода в межсезонье. Также не забывайте, что многие модели алюминиевых радиаторов не предназначены для применения в центральной системе отопления.

В каталоге продукции сайта Climat.kiev.ua доступны к заказам радиаторы отечественного производителя – Сан Тех Рай, а также модели иностранных производителей – Италии, Польши, Норвегии. С помощью удобного меню можно отфильтровать необходимые позиции в каталоге. Покупателям доступен выбор глубины радиатора – от 70 мм до 100 мм, расстояние между осями, а также уровень теплоотдачи – от 135 Вт до 202 Вт. Купить радиаторы можно с помощью оформления онлайн-заказа либо посетив наш магазин розничной торговли в Киеве. Доставка товаров осуществляется по Киеву и во все регионы Украины.

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный массаж в Киеве Качественная мебель с гарантией Доильные аппараты для коров Игровой слот «Black Knight» Как произвести хорошее впечатление на клиента

Последние новости