Дуда и Грибаускайте нашли для Путина резкие и обидные слова

26.01.2018 18:00 0

Дуда и Грибаускайте нашли для Путина резкие и обидные слова

От РФ необходимо требовать уважения к международному праву и к границам суверенных стран
Президент Польши Анджей Дуда призвал Российскую Федерацию оставить Украину в покое.
Об этом лидер Польши сказал во время дискуссии "Центральная и Восточная Европа: новая повестка дня для контитента?" в рамках Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария), передает СобКор.
У участников дискуссии спросили об ожиданиях в развитии отношений с Россией в 2018 году.
"Каково мое сообщение? Оставьте Украину. Это мое сообщение", - отметил Дуда.
В свою очередь, президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что после президентских выборов в России, "мы можем ожидать, что она будет предсказуемо агрессивной и предсказуемо дестабилизирующей".
По ее словам, это то, с чем придется иметь дело в этом году от РФ. Она отметила, что необходимо быть готовыми реагировать на действия России.
При этом, президент Польши добавил, что двери Европейского союза должны быть открытыми для новых стран.
"Мы должны сохранять политику открытых дверей. Это является одним из наиболее важных элементов хорошего будущего для Европейского Союза, по моему мнению, особенно при выходе Британии из ЕС", - сказал он
Дуда отметил, что с РФ необходимо пытаться поддерживать диалог на низком уровне, но при этом необходимо требовать уважения к международному праву и к границам суверенных стран.
Новости по теме: Мира на Донбассе можно достичь за 12 месяцев. Об этом заявил специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проверка сайта онлайн казино GGbet Игровой слот «Black Knight» Стоит ли покупать эхолот? Раскрутка треков, вывод в тренды через СМОСЕРВИС Отличные запчасти для Mazda 3

Последние новости