На Кировоградщине во время тушения пожара на спасателей обрушилась часть здания

26.01.2018 18:30 6

На Кировоградщине во время тушения пожара на спасателей обрушилась часть здания

Они были госпитализированы с многочисленными травмами
В Светловодске Кировоградской области произошло возгорание двухэтажной хозяйственной постройки. Во время тушения пожара произошло обрушение части несущей стены и перекрытия здания, в результате чего пострадали два спасателя.
Об этом на своей странице в Фейсбуке написал начальник ГСЧС в Кировоградской области Виталий Миронюк, передает СобКор.
По его данным, данная постройка использовалась владельцем в качестве цеха по переработке древесины незаконно.
«Конечно, этого можно было бы избежать, если бы владелец в установленном законодательством порядке зарегистрировал свое производство, выполнил все противопожарные мероприятия и поставил его на учет как производство. Тогда наши ребята непременно планово отработали карточки пожаротушения и, выезжая на этот пожар знали, что по этому адресу находится не просто хозяйственная постройка, а пожароопасный объект. И как результат — спасатели находятся в больнице с многочисленными переломами», — рассказал Миронюк.
Новости по теме: В селе Оситняжка в Кировоградской области во время пожара погибли четыре человека.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новогодние гирлянды для улицы от монохромного свечения белого, синего, красного Современные насосы ЭЦВ для выкачки воды из скважин Широкий ассортимент битумной черепицы, для покрытия крыш Разновидность водостоков и их применение Стильные и модные женские сумки по доступной цене

Последние новости