В Казахстане из-за рекордного снижения температуры около сотни людей попали в больницы

24.01.2018 18:28 1

В Казахстане из-за рекордного снижения температуры около сотни людей попали в больницы

Рекордные морозы сковали Республику Казахстан.
Столбики термометров в Казахстане показывают 40-градусные морозы, передает СобКор.
Как проинформировали в местном минздраве, не менее 223 человек за несколько дней получили серьезные обморожения, а 73 из них понадобилась помощь врачей в медучреждениях.
По словам Руслана Иманкулова, пресс-секретаря МВД Казахстана, сегодня, 24 января, принято решение об ограничении въезда-выезда из Астаны. В 8 регионах пришлось закрыть автомобильные дороги по причине непогоды.
В Петропавле, городе на севере страны, жители нескольких десятков домов вынуждены быть без водоснабжения, потому как водопровод лопнул из-за холода.
Власть обратилась с призывом к населению, чтобы без лишней надобности люди не покидали домов и не пользовались автотранспортом до улучшения погодных условий.
Новость по теме: В мэрии Киева находится в стадии обсуждения проект решения, предполагающего переименование аэропорта «Киев» (Жуляны). Ему хотят дать имя Игоря Сикорского, известного авиаконструктора, уроженца города.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Табак Dark Side: почему он, а не другой Твой надежный домашний помощник Выбирайте надёжного перевозчика Заказать брендовое кофе в стиках оптом Доступное приложение букмекера GGBet

Последние новости