Участники Pussy Riot просят убежища в одной из северных стран

24.01.2018 17:57 1

Участники Pussy Riot просят убежища в одной из северных стран

Участники панк-группы Pussy Riot обратились с просьбой о предоставлении убежища в Швеции.
Алексей Кнедляковский и Лусинэ Джанян с ребенком в настоящее время проживают в доме в Линдесберге, где обычно просители убежища ждут, когда шведская иммиграционная власть даст ответ, передает СобКор.
Пара прибыла в эту скандинавскую страну прошлым летом. Сейчас они ожидают, чтобы в Шведском миграционном агентстве дали добро их ходатайству, потому как в РФ пару подвергнут преследованиям.
Последней работой протестной группы стал клип на песню «Чайка», в котором идет речь о российском генпрокуроре. Роль прокурора в нем исполнила лидер группы Надежда Толоконникова.
Кроме того, участники группы в День работников органов государственной безопасности развернули перед зданием ФСБ в Москве плакат, где была надпись «С днем рождения, палачи».
Новость по теме: Джеймс Франко, актер, в отношении которого были выдвинуты обвинения в сексуальных домогательствах, лишился номинации на премию «Оскар».
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить сортировщик купюр для своего бизнеса Успейте купить Apple смартфоны по хорошей цене в Comfy! Доильные аппараты для коров ADSL модемы и его виды Как наладить бизнес через интернет

Последние новости