Паробарьер для кровли для чего нужен

Кровля любого строения должна быть обустроена таким образом, чтобы были сведены к минимуму риски протечек и преждевременного выхода из строя конструкции. Залогом успешного обустройства кровельной конструкции является несколько немаловажных факторов:

  • Использование современных и очень качественных материалов и комплектующих.
  • Следование самым инновационным технологиям укладки всех слоев кровельного пирога.
  • Применение квалифицированного труда, благодаря чему можно достичь наилучших результатов службы конструкции.

Зачем нужен паробарьер? Какие его функции?

Защита кровли от проникновения влаги и предотвращение конденсации паров обеспечивает пароизоляционный материал. Паробарьер являет собой многослойный материал, основу которого зачастую составляет армирующая сетка из полипропиленовых волокон. Такая сетка по обе стороны покрыта полиэтиленом. Поскольку ассортимент пароизоляционной продукции на рынке очень велик, здесь можно найти материалы с абсолютно разным составом и структурой, но в любом случае, независимо от особенностей материала конкретного производителя, он будет выполнять одну из самых важных защитных функций – защищать кровлю от воздействия влаги.

Виды пароизоляционных пленок

На рынке материалы для пароизоляции представлены разными видами, в зависимости от используемого сырья для их производства:

  • Полиэтиленовые. Пленки из полиэтилена имеют специальную сетку, что позволяет улучшить ее функциональность. Различают перфорированную пленку и неперфорированную. С парами конденсата лучше справляется неперфорированная, поэтому если вы выберете перфорированный материал не забудьте позаботиться о дополнительной защите вентиляционного зазора, который находится между утеплителем и пленкой.
  • Полипропиленовые. По прочности пленки из полипропилена будут в разы выносливее, чем аналогичный материал из полиэтилена. Поэтому их часто используют в случае необходимости защитить кровлю от обильных дождей, снегопадов и других негативных влияний внешней среды.
  • Нетканое полотно. Данный вид паробарьера соединил в себе несколько функций – утеплителя и гидроизолятора. В такой материал отлично впитываются любые испарения, поэтому данный вид паробарьера имеет преимущества перед другими вариантами пленок.

Чтобы быть уверенным в долговечности и функциональности собственной крыши, необходимо уделять достаточно времени выбору всех материалов, в особенности пароизоляционных материалов.

Источник: https://skrovlya.kiev.ua/krovelnye-plenki/

Следующая новость
Предыдущая новость

Основные виды изоляции кабеля. Комфортный микроклимат вашего дома или офиса Удушье и первая помощь при асфиксии Новогодние гирлянды для улицы от монохромного свечения белого, синего, красного Краткосрочные кредиты онлайн без процентов

Последние новости